24 March 2019

Топ-7 достопримечательностей Страны Басков

Страна Басков — это самый загадочный регион Испании, автономная область с необычным колоритом и баскским диалектом, корни которого уходят в далёкую доримскую эпоху. Вот семь главных достопримечательностей страны Басков:

1. Бильбао. Бильбао — это большой современный город, который удачно сочетает в себе старинные традиции басков и новые современные направления. Необычные городские постройки и футуристические объекты очень гармонично вписываются в облик Бильбао и прекрасно смотрятся на фоне изумрудных холмов, окружающих город. Среди достопримечательностей Бильбао стоит выделить музей Гуггенхайма, район Каско Въехо и рынок Рибера.

Бильбао

2. Аньяна. Долина Аньяна — это самое солёное место во всей Испании, на территории долины расположились несколько тысяч соляных озёр, добыча этого важного ресурса происходит здесь круглосуточно. По всей долине установлены деревянные конструкции, по ним вода из озёр транспортируется в ёмкости, где происходит испарение воды и сбор соли. Сезон добычи в долине длится с мая до конца сентября.
Аньяна

3. Лагуардия. Лагуардия — это небольшая деревушка, расположенная в окружении холмов и виноградников. Лучшего места для знакомства с винными традициями Страны Басков не найти. Изначально на месте милой и уютной деревушки располагалась военная крепость, а подземлёй находилась огромная система туннелей. Потом жители деревни поняли, что это отличное места для хранения винных напитков. Каждый день по лабиринту туннелей проходят экскурсии от винного завода с рассказом о производстве вина и дегустацией местных напитков.
Лагуардия

4. Сан-Себастьян. Сан-Себастьян — это город-праздник, здесь так много ресторанов, баров и красивых пляжей, что хочется просто наслаждаться жизнью и красивыми пейзажами, не думая о работе и рутинной суете будней. В этом городе расположились лучшие рестораны cтраны Басков, многие из которых награждены мишленовскими звёздами. И если вы окажетесь в cтране Басков в конце сентября, то не упустите возможность побывать на международном кинофестивале, который каждый год проходит в Сан-Себастьяне с 22 по 30 сентября.

Сан-Себастьян в Испании

5. Витория-Гастейс. По величине Витория-Гастейс уступает лишь Бильбао, но интересных достопримечательностей в этом городе ничуть не меньше. Средневековые постройки старогогорода прекрасно гармонируют с современными и необычными сооружениями. Самыми впечатляющими достопримечательностями Витории-Гастейс можно назвать собор Святой Марии, музей изобразительных искусств, улицу Дато, новый собор и музей Бибат.

Витория-Гастейс в Испании

6. Мундака. Это живописная прибрежная деревушка с высокими холмами и уютными бухтами, красивой архитектурой и прекрасными ресторанами с видом на океан. Зимой в Мундаке тихо испокойно, но с приходом тёплых деньков увеличивается и количество людей в городе, слишком много желающих отдохнуть на уютном курорте с прекрасными пляжами и природными красотами. Привлекательность Мундаки для туристов заключается ещё и в том, что она расположилась на территории биосферного заповедника, а значит за чистоту воздуха иэкологию можно не переживать.
Мундака в Испании

7. Сан-Хуан-де-Гастелугаче. Недалеко от Бильбао расположился небольшой остров, соединённый с материком каменным мостом и ступеньками. В самой высокой точке острова расположилась церковь Святого Хуана, место очень атмосферное и значимое для басков. Легенда гласит, что если дотронуться до колокола церкви три раза и проговорить про себязаветное желание, то оно непременно сбудется. А ещё с острова открывается нереальный видна Бискайский залив, хотя бы ради него одного стоит посетить это удивительное место.

Сан-Хуан-де-Гастелугаче

 1637

Поделиться

Комментарии

Напешите, что вы думаете о статье
Теги