01 July 2019

10 самых живописных пляжей Великобритании!

Иногда мы забываем, как прекрасна наша береговая линия и все замечательные места, которые есть в Великобритании. Мы не можем сравнивать нашу погоду со средиземноморскими пляжами, но мы можем похвастаться прекрасными пляжами и природой, по крайней мере сопоставимыми с другими туристическими направлениями! Итак, мы представляем вашему вниманию лучшие пляжи Великобритании! Если вы устали бронировать солнечные каникулы за рубежом, вот 10 лучших пляжей в Соединенном Королевстве, что вдохновлят вас забронировать отдых поблизости.

1. Пляж Вулакомб, графство Девон, Англия - (Woolacombe Beach, Devon, England)

Пляж Вулакомб простирается на несколько миль, окружен живописными песчаными дюнами и вереницей отелей и кемпингов. Этот пляж считается одним из лучших в стране, и это не удивительно, ведь здесь очень красиво, даже песок золотой. Он расположен в районе Северного Девона. Этот курорт на побережье Бристольского залива Атлантического океана является обладателем многочисленных наград, в том числе - "Голубого флага" за чистоту побережья и воды. Пляж Вулакомб очень популярен среди серферов. Здесь вы также сможете покататься на каяках или на водных лыжах.

Пляж Вулакомб в Англии

2. Залив Пелистри, Острова Силли, Англия - (Pelistry Bay, Isles of Scilly, England)

Этот пляж - удивительное место для отдыха, нетронутый песчаный пляж расположен на более отдаленном восточном берегу острова Святой Марии. Вне праздников вы найдете живописный пустынный пляж и отличное кафе менее чем в пяти минутах ходьбы. Также здесь вы сможете исследовать остров Толл (Tolls Island) во время отлива.

Залив Пелистри в Англии

3. Залив Треярнон, графство Корнуолл, Англия - (Treyarnon Bay, Cornwall, England)

Залив Треярнон - идеальный пляж с золотым песком и  прекрасное место для отдыха в окружении невысоких скал и песчаных дюн. Также здесь есть пещеры, которые можно исследовать, скалы, чтобы подняться и волны для серфинга. Этот пляж был даже награжден в 2017 году за отличное качество воды. В летние месяцы на пляже есть спасатели, а также пляжный магазин и общественные туалеты. Следует отметить, что залив Треярнон считается популярным семейным пляжем.

Залив Треярнон в Англии

4. Порткурно, графство Корнуолл, Англия - (Porthcurno, Cornwall, England)

На территории графства Корнуолл (Cornwall) находится самая западная точка Великобритании. Она носит красивое название «край Земли» (Land’s End). И правда, дальше только Кельтское море. Именно здесь примерно в трех милях от «края Земли» на южном побережье западного Корнуолла находится этот удивительный пляж. От автостоянки есть широкая тропинка, спускающаяся к пляжу. Вы также можете найти кафе через дорогу от автостоянки и ресторан неподалеку, который открыт в течение сезона. Также на берегу моря в деревне Порткурно находится театр под открытым небом Минак. Построенный на отвесной скале, с восхитительным видом на море, он входит в список самых зрелищных театров мира.

Порткурно в Англии

5. Портстюарт Странд, графство Лондондерри, Северная Ирландия - (Portstewart Strand, County Londonderry, Northern Ireland)

Портстюарт Странд - это песчаный двухмильный пляж в Портстьюарте, графство Лондондерри, Северная Ирландия, на северном побережье Атлантического океана на острове Ирландия. Портстюарт Странд - это самый красивый приморский город Северной Ирландии - мечта каждого Instagrammer, ведь здесь можно сделать просто шикарные фото.  Здесь вы увидите живописные скалистые берега и можно прогуляться по скалам. К тому же этот пляж получил отметку голубого флага, так как он потрясающе красивый и чистый.  

Портстюарт Странд в Англии

6. Ханманби, Северный Йоркшир, Англия - (Hunmanby Gap, North Yorkshire, England)

Ханманби - большая деревня и гражданский округ в районе Скарборо в Северном Йоркшире, Англия. Одна из его достопримечательностей - это замечательный пляж, поэтому хотя бы ради этого сюда стоит приехать.

Ханманби в Англии

7. Пляж Сандвуд-Бэй, Сатерленд, Шотландия - (Sandwood Bay, Sutherland, Scotland)

Только посмотрите на эти сказочные виды! Вот почему вы легко можете часами гулять по золотому песку и дюнам со скалистыми утесами. Сандвуд-Бэй считается самым удаленным пляжем в материковой части Великобритании. Вам нужно совершить 7-километровый поход по болотам, чтобы добраться сюда, но когда вы прийдете, вы будете в восторге от увиденого. Ведь персиковый песок, дикие скалы и голубые озеры делают все это стоящим.

Пляж Сандвуд-Бэй в Шотландии

8. Залив Комптон, остров Уайт, Англия - (Compton Bay, Isle of Wight, England)

Залив Комптон – самое таинственное место острова Уайт, что на юге Англии. Разноцветные утесы расположились по всему заливу Комптон. Это излюбленное место серфингистов, здесь вы отлично проведете время лежа на белом песке и принимая солнечные ванны. А самое удивительное свойство залива Комптон то, что в нем пресная вода, хотя залив и смыкается.

Залив Комптон в Англии

9. Пляж Бамбург-бич, графство Нортумберленд, Англия - (Bamburgh Beach, Northumberland, England)

С этого прекрасного пляжа вы увидите величественный замок Бамбург. Он является одной из достопримечательностей этого удивительного пляжа. Замок Бамбург — один из старейших английских замков, расположенный на северо-восточном побережье Великобритании, на территории графства Нортамберленд. Хотя вода здесь и не нагревается даже летом, тем не менее, это чудесное место прекрасно подходит для долгой прогулки! Особенно здесь красиво на закате, когда небо разрисовано яркими красками и даже песок становится розового цвета.

Пляж Бамбург-бич в Англии

10. Пляж Россили-бэй, мыс Гауэр, Уэльс - (Rhossili Beach, Gower, Wales)

Лучший пляж Уэльса в 2018 году! Пляж Россили-бэй на мысе Гауэр оставил позади всех конкурентов, и по мнению путешественников это самый лучший пляж в Великобритании. И неудивительно ведь здесь только 3 мили мелкого золотистого песка и одна красота вокруг. Здесь вы можете заняться водным спортом, особенно серфингом ведь волны идеально подходят для этого.

Пляж Россили-бэй в Уэльсе

 11839

Поделиться

Комментарии

Напешите, что вы думаете о статье
Valentyna 2019-07-02 13:22:12 UTC

Шикарные места, уже выбрала пляж на который поедем на выходных. Большое спасибо.

Aleksey Novikov 2019-07-02 11:13:56 UTC

Очень красиво!

Теги