22 November 2019

Почему все хотят посетить Оксфорд?

Оксфорд – город в Великобритании и по совместительству административный центр графства Оксфордшир с населением в 120 тысяч человек.

Оксфорд – ухоженный и уютный городок, утопающий в невероятной зелени парков, пышных цветочных клумб и имеющий ярко выраженные готические черты: мозаичные окна католических церквей, тонкие шпили, тянущиеся вверх, изысканность и утонченность, впрочем, присущие многим городам Европы.

Оксфорд

В Оксфорде много средневековых зданий, в которых располагаются многие университеты и колледжи. В одном из таких зданий проводились съемки фильма о Гарри Поттере.

Оксфорд

Одной из основных достопримечательностей города является Оксфордский университет – старейший университет страны, являющийся международным образовательным центром. Университет состоит из 41 колледжа. Символами города по праву считают башню Магдален и мост Магдален. Старейший музей Эшмолин был открыт в 1863 году, сейчас в нем выставлены работы знаменитых мастеров: Микеланджело, Леонардо да Винчи, Рафаэля и многих других. Стоит посмотреть и Оксфордский собор – когда-то самую маленькую часовню в Англии. Здесь располагается знаменитая Бодлианская библиотека – одна из крупных библиотек мира. Ботанический сад Оксфорда представляет собой уникальную коллекцию растений всего мира, собранную в одном месте.

Оксфордский университет

В Оксфордском театре можно посмотреть новые пьесы и мюзиклы, в кинотеатре «Феникс» - кинофильмы на любой вкус, ну а любители ночной жизни могут отправиться в ночной клуб, которых в городе тоже немало.

Оксфорд

Остается напомнить, что самое удачное время для посещения Оксфорда – это период с мая по август. Это то время, когда зеленые лужайки особенно свежи, цветы благоухают, а свежий воздух непередаваемо чист!

 1865

Поделиться

Комментарии

Напешите, что вы думаете о статье
Viktoria 2019-11-22 16:50:00 UTC

Оксфорд - красивый и загадочный город. Обязательно к посещению!

Теги