13 June 2019

10 самых сказочных деревушек Англии!

Британия является домом для самых очаровательных и милых деревень в мире.  С причудливыми пабами, идиллическими каменными коттеджами и фантастическими загородными тропинками для пеших прогулок. Они навеивают романтику ушедшего времени, обеспечивая идеальный фон для спокойного отдыха в сельской местности. Итак, мы составили список из самых красивых и сказочных деревушек Англии, которые обязательно надо посетить. Побывать там - все равно, что попасть в сказку!

1. Деревня Сноусхилл, графство Глостершир, Англия (Snowshill, Gloucestershire, England)

Сноусхилл представляет собой скопление типичных медово-каменных коттеджей с красивой викторианской церковью и множеством древних нетронутых красот. Эта деревушка спрятана в холмах Котсуолд, графство Глостершир, Англия. Сноусхилл - симпатичная английская деревня в основном известна своими живописными лавандовыми полями и близлежащей усадьбой Сноусхилл, которая является собственностью Национального фонда, где хранится эксцентричная коллекция игрушек, предметов обстановки и музыкальных инструментов Чарльза Уэйда.

Сноусхилл в Англии

2. Деревня Омберсли, графство Вустершир, Англия (Ombersley, Worcestershire, England)

Омберсли - это спокойная историческая деревня в графстве Вустершир, полна красивых фахверковых домов периода Елизаветы и Якобинца. Кроме его красивой черно-белой архитектуры и живописной местности, расположенный между Малверн-Хиллз и Шропшир Хиллс, в этой деревушке есть множество замечательных продуктовых магазинов, уютных ресторанов и колоритных пабов.

Омберсли в Англии

3. Деревня Upper Swell, графство Глостершир, Англия (Upper Swell, Gloucestershire, England)

Upper Swell - это классический деревня с традиционными коттеджами из местного известняка цвета меда. Здесь вы найдете красивую нормандскую церковь 12-го века и старинный мост через реку. Эта небольшая, причудливая деревушка находится недалеко от города Стоу-он-Уолд, в долине Диклер, где в окрестностях есть множество прогулочных и велосипедных маршрутов.

Upper Swell в Англии

4. Деревня Muker, графство Северный Йоркшир, Англия (Muker, North Yorkshire, England)

Muker - это милая деревушка, расположена в Северном Йоркшире, Англия. Она окружена пышными зелеными полями и защищена дикими цветочными лугами, и все это выглядит очень живописно. Только представьте каменные сараи 18-го века, сухие каменные стены, очаровательный деревенский чайный магазин и фантастический паб, где подают традиционные блюда и местного изготовления эль в приятной, веселой атмосфере.

Muker в Англии

5. Деревня Бродвей, графство Вустершир, Англия (Broadway, Worcestershire, England)

Великолепная историческая архитектура и шумная арт-сцена привлекают путешественников в деревню Бродвей, что находится в графстве Вустершир. Также, эта деревня именуемая «жемчужиной Котсуолдса» и находится у Рыбного холма. Рядом на холме расположена Бродвейская башня, выстроенная по проекту архитектора Джеймса Уайета для лорда Ковентри. В этой очаровательной деревне вы найдете художественные галереи, и магазинчики, уютные бары и рестораны, где вы сможете насладиться блюдами местной кухни.

Бродвей в Англии

6. Деревня Грасмир, графство Камбрия, Англия (Grasmere, Cumbria, England)

Грасмир является одной из самых популярных деревень Камбрии, также здесь находится дом поэта Уильяма Вордсворта, который принадлежал ему в течение 14 лет. Если будете в этих краях обязательно посетите магазин, где делают шоколад ручной работы, а также всемирно известный магазин имбирных пряников. Но главной достопримечательностью этой деревни считаются живописные пейзажи. Также стоит осмотреть старинную церковь Святого Освальда.

Грасмир в Англии

7. Деревня Бисандс, графство Девон, Англия (Beesands, Devon, England)

Крошечная, причудливая рыбацкая деревня Бисандс имеет длинный галечный пляж, великолепный вид на бухту Старт Бэй и один из лучших гастропабов Южного Девона, известный своими вкусными крабовыми сэндвичами. К другим  достопримечательностям можно отнести  англиканскую часовню, посвященную Сент-Эндрю, пресноводное озеро, богатое дикой природой, и множество отличных прибрежных тропинок для пешых прогулок.

Бисандс в Англии

8. Деревня Broad Campden, графство Глостершир, Англия (Broad Campden, Gloucestershire, England)

Broad Campden спрятана среди пологих холмов и располагает к долгим пешим прогулкам. Деревня выделяется своими очаровательными коттеджами из известняка покрытыми соломой, потрясающими видами на сельскую местность и небольшой приходской церковью с необычной круглой колокольней. Спокойная, нетронутая деревня также является домом для старейшего дома собраний, который до сих пор используется в этой местности.

Broad Campden в Англии

9. Деревня Mousehole, графство Коруолл, Англия (Mousehole, Cornwall, England)

Деревня Mousehole - лабиринт узких извилистых улочек, обрамленных идиллическими каменными домами, без сомнения, одна из самых красивых деревень в Коруолле. Приехав сюда, вы просто должны заглянуть в местные закусочные, ведь они просто изобилуют свежей рыбой и устрицами. А каждый декабрь ее гавань освещается захватывающими рождественскими огнями.

Mousehole в Англии

10. Деревня Kingham, графство Оксфордшир, Англия (Kingham, Oxfordshire, England)

Деревушка Kingham славится элегантными коттеджами из известняка и соломенными крышами, в основном они были построены в 17 и 18 веках. Неудивительно, что в 2004 году Kingham был назван «Лучшей деревней Англии». В Kingham очень красиво, много зелени, здесь приятно провести весь день. 

Kingham в Англии

 12055

Поделиться

Комментарии

Напешите, что вы думаете о статье
Виктор 2019-06-14 23:51:52 UTC

Странно что Бибери нет в списке

Alex 2019-06-14 21:40:45 UTC

Живописные английские деревушки, будто бы сошли со страниц сказок.

Viktoria 2019-06-14 15:56:37 UTC

Очень красивые места, спасибо за обзор.

Теги