26 November 2019

10 самых волшебных рождественских ярмарок Европы

Рождественские ярмарки с яркими шатрами, украшениями, сладостями и развлечениями совсем скоро пленят всю Европу волшебством и чудесами. Мы подобрали самые атмосферные мероприятия и приглашаем в увлекательное предновогоднее путешествие.

1.  Страсбург, Франция

С 27 ноября по 31 декабря Страсбург кардинально преображается. На десяти городских площадях устанавливаются более 300 шатров, приглашая гостей присоединиться к шумным тематическим рынкам и рождественской ярмарке.

Страсбург

С 1570 года “столица Рождества” проводит шумные празднества, угощает пирогами бредели, яблоками в карамели, шоколадом, согревает глинтвейном, одаривает игрушками и волшебными гирляндами.

Страсбург

2. Вена, Австрия

Городская ярмарка на Friedrich-Schmidt-Platz в декабре превращается в настоящую сказку с каруселями, шумными представлениями, выступлениями аниматоров и огромным ледовым катком. Почти 200 палаток порадуют рождественскими сувенирами, сладостями и аппетитными перекусами венскими колбасками.

Вена

Во дворцовом комплексе Бельведер ежегодно работает «деревня мастеров» с мастер-классами и палатками с традиционными сувенирами.

Вена

3. Нюрнберг, Германия

С 1628 года на площади Hauptmarkt проводится шумное торжество с развлечениями, конкурсами и невероятными застольями. Обязательно попробуйте нюрнбергские колбаски с горчицей, имбирные пряники Lebkuchen и глинтвейн из сувенирных кружек. Кстати, практически все гости покупают их на память.

Нюрнберг

Детям будет интересно на Hans-Sachs-Platz, здесь можно заглянуть в гости к Св.Николаю, покататься на каруселях и паровозиках, поучаствовать в мастер-классах.

Нюрнберг

4. Хельсинки, Финляндия

Вы знакомы с Йоулупукки, финским Дедом Морозом? Если нет, смело отправляйтесь на ярмарку на Сенатскую площадь. Во-первых, можно лично отдать письмо с пожеланиями, а во-вторых, прокатиться на старинной карусели, согреться пряным чаем или глёгом, и ощутить атмосферу праздника.

Хельсинки

5. Копенгаген, Дания

Юлеманден ежегодно приглашает на ярмарку в третьем по посещаемости парке развлечений в Европе. Рождественская атмосфера разбавляется традиционными угощениями. Попробуйте ароматный глогг, канапе из ржаного хлеба и маринованной сельдью, сэндвичи с запеченным утиным мясом и жареные каштаны.

Копенгаген

6. Стокгольм, Швеция

На площади Stortorget больше ста лет проводят рождественскую ярмарку, устанавливают шале с традиционными деликатесами, керамикой и сувенирами. Миллион огней, ангелы и расписные елочные украшения, создают невероятную атмосферу Рождества.

Стокгольм

7. Будапешт, Венгрия

Чем удивить гостей и порадовать местных на Рождество, кроме традиционной ярмарки и обилия вкусностей? На фасад базилики Святого Стефана проецируют видеоряд в формате 3D, любителей музыки приглашают на бесплатные концерты, а согреться можно на ледовом катке прямо в центре Будапешта.  

Будапешт

8. Больцано, Италия

Живописный городок с 1990 года организовывает одну из самых посещаемых ярмарок в Италии. В 80 киосках можно найти продукцию только местных мастеров, поучаствовать в развлечениях и попробовать Больцанский глинтвейн.

Больцано

9.  Прага, Чехия

Весь город в Рождество преображается и наполняется праздничным настроением. Староместская, Мира, Вацлавская площади уставлены домиками с сувенирами и горой вкусностей. Утренние прогулки по городу можно совместить с посещением вечерних концертов и театральных представлений прямо на улице.

Прага

10. Манчестер, Великобритания

Карусели, миллион гирлянд, блестящие глаза детей и взрослых, потрясающие ароматы и рождественские песни, — с 1999 года в центре города устраиваются шумные рождественские мероприятия. Заглянуть на праздник можно уже с 14 ноября, так что поспешите!

Манчестер

 

 6905

Поделиться

Комментарии

Напешите, что вы думаете о статье
Viktoria 2019-11-27 16:42:53 UTC

Волшебно!

Maks Volkov 2019-11-27 11:44:39 UTC

Нереально красиво!

Valentyna 2019-11-27 11:35:56 UTC

Как в сказке!

Aleksey Novikov 2019-11-27 11:19:09 UTC

Просто волшебство какое-то!

Теги
рождество глинтвейн путешествие европа франция великобритания парк швеция стокгольм италия рынки англия бельведер город сувениры ярмарки св.николай дания копенгаген рождественские ярмарки манчестер прага чехия рождественские песни праздник ноябрь гирлянды ароматы карусели прогулки староместская площадь мира площадь вацлавская площадь концерты театральные представления больцано больцанский глинтвейн будапешт венгрия святой стефан центр базилики stortorget деликатесы керамика ангелы елочные украшения огни рождественская атмосфера глогг канапе сэндвичи жареные каштаны дед мороз йоулупукки сенатская площадь чай глёгом хельсинки финляндия hans-sachs-platz мастер-класс hauptmarkt торжество развлечения конкурсы застолья нюрнбергские колбаски с горчицей нюрнбергские колбаски колбаски имбирные пряники пряники lebkuchen нюрнберг германия деревня мастеров палатки сладости венские колбаси страсбург декабрь волшебство чудеса