20 May 2019

10 самых сказочных замков Англии, которые вы просто обязаны посетить!

В Англии одни из самых захватывающих замков в мире! Сотни замков по всей Англии буквально разбросаны в городах, на побережье и сельской местности, они представляют собой историческое представление средневековой Англии, чреваты отношения Англии с ее соседями и богатства королевских особ, лордов и дворянства. Итак, мы составили список 10-ти самых сказочных замков, которые вы просто обязаны посетить в Англии.
1.    Замок Бодиам (Bodiam Castle)
Замок Бодиам - средневековая крепость 14-го века и одно из архитектурных украшений Южной Англии, расположен в Восточном Суссексе. Этот относительно «новый» замок был построен рыцарем Эдвардом III, и имеет свой собственный ров! Также, вокруг замка Бодиам раскинулись живописные зеленые парковые насаждения, все вместе выглядит очень красиво. 

Замок Бодиам в Англии


2.    Замок Бамбург (Bamburgh Castle)
Замок Бамбург — один из старейших английских замков, расположенный на северо-восточном побережье Великобритании, на территории графства Нортамберленд. Летописи упоминают о крепости с 547 года. Величественная и аскетичная постройка поднимается над скалой Уин-Силл, и поэтому видна издалека.
Бамбург как и многие замки Нортумберленда на долгие годы оказался в центре длительного военного конфликта между Англией и Шотландией, пережив множество осад и бомбардировок, но в 1464 году замок был взят штурмом во время войны Алой и Белой Розы.
Замок Бамбург в Англии


3.    Уорикский замок (Warwick Castle)  
Существует много легенд об этом самом захватывающем средневековом замке. Уорикский замок - яркий представитель военной архитектуры с мощными защитными укреплениями, позже превращенный в роскошную резиденцию знати. Замок расположился на крутом, обрывистом берегу реки Эйвон, в городке Уорик, что всего лишь в часе езды от Лондона. Поэтому у вас не должно быть причин чтобы его не посетить!
Уорикский замок в Англии


4.    Замок Линдисфарн (Lindisfarne Castle)
Замок Линдисфарн 16-го века находится на острове Линдисфарн, который также называют Святым островом, вблизи местечка Бервик-апон-Твид, в графстве Нортумберленд. Этот остров соединен с сушей дамбой, которая возвышается над водой при отливе. Попасть на остров можно с материка во время отлива. Расположение Линдисфарна вблизи границы между Англией и Шотландией, сыграло значительную роль в истории замка, в первую очередь он предназначался для защиты английских кораблей в гавани Линдисфарна, от нападений шотландцев и викингов.

Замок Линдисфарн в Англии


5.    Ланкастерский замок (Lancaster Castle)
Ланкастерский замок был основан в 11 веке на месте римского форта с видом на реку Луну. В разные времена он использовался для разных целей — и как резиденция королей, и как темница. Сейчас же он является популярной туристической достопримечательностью.

 Ланкастерский замок в Англии


6.    Замок Раби (Raby Castle)
Замок Раби это средневековый замок, расположен в Даремском долине, в окружении огромных просторов оленей, парк в 200 акров. С более чем 700-летней историей и садами, которые поразят любого любителя природы, замок Раби является идеальным местом для посещения.

 Замок Раби в Англии


7.    Замок Тотнес (Totnes Castle)
Замок Тотнес является одним из лучших образцов норманнских замков в Англии. Он находится в непосредственной близости от Тотнеса, расположенного на реке Дарт в Девоне. Сохранившиеся каменные крепости и навесные стены датируются примерно 14 веком.

Замок Тотнес в Англии


8.    Замок Таттершолл (Tattershall Castle)
Этот замок 15-го века - один из самых красивых замков в Англии из красного кирпича. Не забудьте взять с собой треккинговую обувь, ведь здесь можно полюбоваться живописными окрестностями замка. 

Замок Таттершолл в Англии


9.    Замок Дувр (Dover Castle)
Замок Дувр – средневековая крепость, расположенная у одноименного города в графстве Кент, Англия. Этот замок 11-го века также известен под названием «Ключ к Англии» из-за его значимости в стратегическом плане. Множество столетий он стоит на страже кратчайшего морского пути из Англии на континент. На данный момент Дувр считается крупнейшим из английских замков.

Замок Дувр в Англии


10.    Замок Фрамлингем (Framlingham Castle)
Замок Фрамлингем — исторически ценный замок в торговом городе Фрамлингем в графстве Саффолк, Англия. Также, он имеет одни из самых высоких оборонительных стен в Великобритании, прогуляйтесь по вершине и насладитесь живописным очарованием зеленых насаждений внизу. Особенность этого замка в том, что в нём нет донжона или центральной крепости, что нехарактерно для замков того времени. Вместо этого имеется хорошо укрепленная стена-перегородка, защищенная несколькими башнями, которые окружены жилыми постройками.

Замок Фрамлингем в Англии

 11535

Поделиться

Комментарии

Напешите, что вы думаете о статье
Aleksey Novikov 2019-05-31 11:24:38 UTC

Спасибо за статью, полезная информация и места действительно красивые.

Теги