20 November 2019

10 самых красивых мест в Италии

Италия способна излечить осеннюю хандру, согреть зимой впечатлениями, подарить яркую палитру красок весной и укрыть в морской пене от палящего солнца летом. Круглый год она удивляет, раскрывая очередной список достопримечательностей.

1. Пять земель (Чинкве-Терре)

Волны Генуэзского залива ласкают рукотворные террасы, каждый раз пытаясь подобраться к одному из пяти маленьких поселений на побережье. Монтероссо, Корнилья, Вернацца, Манарола и Риомаджоре — известные туристические места, которые с 1997 года включены в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Чинкве-Терре

2. Венеция

Сотни островков, соединенных каналами и мостиками, изящная архитектура дворцов, церквей и даже обыкновенных домов, поющие гондольеры и улыбчивые горожане, — визитная карточка романтичной Венеции. 

Ежегодно город борется с водной стихией и подтоплениями. Увы, но силы в этой битве не равны. Именно поэтому поспешите посетить Венецию до того, как ее поглотит море.

Венеция

Яркие домики островного квартала Бурано выделяются на фоне атмосферного исторического центра.

Бурано

3. Рим

Прогулки по Риму удовольствие для настоящих эстетов. Древние руины Колизея и Римского форума, величественный собор Святого Петра, дворцы и музеи с мировыми шедеврами искусства, фонтаны и скульптуры, — город с первых минут покоряет сердце.

Рим

4. Верона

Шекспир возвеличил город в глазах современников и потомков — здесь живет любовь двух юных сердец Ромео и Джульеты. Эпоха Возрождения подарила городу изысканность, облегчив монументальную средневековую архитектуру.

Верона

Из Вероны легко можно добраться до альпийских озер — Гарда, Маджоре и Комо.

озеро Комо

5. Флоренция

Регион Тоскана хранит множество секретов. Флоренция удивляет архитектурой эпохи Возрождения и произведениями искусства. А винные погреба пригорода ломятся от обилия изысканных напитков. Познакомившись с историей и посетив один из многочисленных дворцов, не забудьте заглянуть в местный ресторанчик.

Флоренция

6. Сардиния

Неприступные скалы, дикая природа, лазурное море и белоснежные пляжи привлекают сюда ценителей тихого отдыха. Созерцать и наслаждаться размеренностью происходящих событий — в мире немного мест, которые могут подарить такие ощущения.

Сардиния

7. Апулия

Туристические путеводители настойчиво зазывают посетить это место. Города с белоснежными каменными домами расположены на склонах холмов и обрывах в окружении виноградников, оливковых рощ и моря.

Апулия

Какой бы город для посещения вы не выбрали, каждый удивит. Портовый и современный Бари, барочный Лечче, винодельный Сорренто, а необычные домики трулли с коническими крышами в коммуне Альберобелло и вовсе заставят усомниться, что вы в Италии.

Сорренто

8. Сицилия

Здесь жизнь кипит во всех проявлениях, эмоции также горячи, как и сицилийское солнце. В череде многочисленных экскурсий по археологическим достопримечательностям, можно понежиться на пляже, попробовать традиционные блюда и просто насладиться непередаваемым местным колоритом.

Сицилия

9. Озеро Брайес

Неспешные прогулки по извилистым тропам, занятия йогой и созерцание природы — озеро с изумрудной водой создано природой из ледниковой воды и поражает каждого путника своей красотой.

Озеро Брайес

Идеальная умиротворяющая картина невозможна была бы без горных массивов и хвойных лесов у подножья.

Озеро Брайес

10. Скалы Тре-Чиме-ди-Лаваредо

Треккинг вокруг доломитовых Альп занимает целый день, однако не стоит пугаться, большую часть пути вы будете увлечены поиском идеального кадра и созерцанием величественных скал.

Кубическая скала Тре-Чиме-ди-Лаваредо — самое посещаемое место с развитой инфраструктурой и зонами отдыха у подножия.

 Скалы Тре-Чиме-ди-Лаваредо

 7496

Поделиться

Комментарии

Напешите, что вы думаете о статье
Maks Volkov 2019-11-22 11:17:52 UTC

Прекрасная Италия!

Aleksey Novikov 2019-11-21 21:39:26 UTC

Тоскана - самый красивый регион Италии!

Viktoria 2019-11-21 12:20:19 UTC

Восхитительная красота!

Теги