13 November 2020

Долки - город знаменитостей!

Если вы думаете, куда поехать в окрестностях Дублина, чтобы отдохнуть, насладится прекрасными видами и вкусно покушать, тогда можете смело отправляться в Долки. Долки это приморской городок, который розполагается к югу от города, всего в 15 км от Дублина. Сюда можна легко добраться на поезде DART (выходите на станции Долки).

Долки

Долки богат историей, здесь находится церковь 10 века и два нормандских замка прямо на центральной улице. История буквально оживает в замке Долки и Центре наследия (Dalkey Castle & Heritage Centre), когда актеры в костюмах разыгрывают живые театральные представления. Если вам нравится литература, загляните в Галерею писателей (Writer’s Gallery), где есть все, от Беккета до Бинчи и Боно. Если же вы хотите чего-то особенного, тогда вернитесь в прошлое и насладитесь традиционными ирландскими сказками с чаем и пирожными в Biddy’s Cottage.

Долки
В Долки есть все: чудесные пейзажи, вид на море, парк, маленький пляж, классные рестораны, кафе и пабы, а еще там можна арендовать каяки или же заказать экскурсию на лодке на остов Долки, где сохранились розвалены старой церкви, а также круглая башня, которая должна была подать сигнал об ожидаемом вторжении Наполеона в 19-м веке. А еще на бергу этого острова можна увидить морских тюленей, они постоянно здесь отдыхают. 

Долки

Долки действительно очень красивый и ухоженный городок, здесь хотят жить все успешные и богатые люди Ирландии, а покупка жилья на холмах стартует от миллиона евро и выше. Приехавши сюда, вы увидете ухоженых людей, которые следят за своим здоровьям и занимаются спортом: бегают, ездят на велосипедах, серфят…  

Долки
Долки один из самых живописных уголков Изумрудного острова, не даром здесь поселились такие знаменитости как: вокалист U2 Боно, гитарист The Edge, пивец Вэн Моррисон, режиссер Нил Джордан («Интервью с Вампиром»), телеведущий Пэт Кенни, его колега Райан Тубриди, певица Эния, а также Мэтт Дэймон тоже временно поселился здесь! 

Долки

Желаю всем приятного времяпрепровождения! Пишите в комментариях, как вам Долки, что больше всего понравилось, а что нет?

Долки
 

 1261

Поделиться

Комментарии

Напешите, что вы думаете о статье
Viktoria 2020-11-13 17:05:47 UTC

Уютный городок, классные рестораны, очень любим там проводить время.

Valentyna 2020-11-13 16:40:08 UTC

Безумно красиво!

Теги