10 July 2019

Топ 10 самых лучших пляжей Ирландии!

С севера на юг в Ирландии множество прекрасных пляжей. По этой причине очень трудно сузить все чудесные пляжи к небольшому списку из 10. Однако мы это сделали, мы выделили 10 лучших пляжей в Ирландии, которые вы просто обязаны посетить!

1. Пляж Murlough Beach, графство Даун (Murlough Beach, Co. Down)

Пляж Murlough Beach состоит из широкого плоского песчаного пляжа с галечным хребтом шириной 2 м над уровнем воды. Пляж опирается на древнюю систему песчаных дюн на протяжении 6 км. Большая площадь дюн обозначена как Национальный заповедник. Заповедник представляет собой хрупкую систему песчаных дюн, примерный возраст которых составляет 6000 лет. Благодаря своему расположению на краю залива Дундрум и гор Морн, это отличное место для прогулок и наблюдения за птицами. Захватывающий пейзаж делает это место одним из лучших пляжей Ирландии.

Murlough Beach в Ирландии

2. Пляж Инч Бич, графство Керри (Inch Beach, Co. Kerry)

Пляж Инч Бич - это популярный пляж для серфинга, расположенный на полуострове Дингл, простирается на три мили, разделяя гавани Дингл и Каслмейн. Также, здесь отрываются просто невероятные виды, вы будете в восторге от увиденного!

Inch Beach в Ирландии

3. Пляж Портсалон Бич, графство Донегол (Portsalon Beach, Co. Donegal)

Пляж Портсалон Бич - прекрасный песчаный пляж на берегу Лох-Суилли. Он плавно спускается к Атлантическому океану и находится в зоне природного наследия. Если смотреть сверху, этот пляж действительно выглядит великолепно. До пляжа можно добраться, путешествуя на северо-восток по шоссе R246 от Карроукил до Портсалон. Он широко известен как один из лучших пляжей Донегола и, действительно, один из лучших пляжей Ирландии.

Портсалон Бич в Ирландии

4. Собачий залив и пляж Гуртен, графство Голуэй, регион Коннемара (Dog’s Bay and Gurteen Bay, Connemara)

Эти два удивительных полумесяца из белого песка выглядят почти как зеркальное отражение друг друга, если смотреть сверху, то есть всего лишь несколько сотен метров плоского зеленого мыса, разделяющего их. Песок здесь является частью привлекательности, он состоит из раковин морских существ или фораминифер, которые придают песку ослепительный белый цвет. Пляжи в этом районе одни из самых безопасных, защищены от волн и без каких-либо серьезных течений. Единственное, чего вам следует бояться, это температура воды - в январе и феврале температура опускается до 2°C. Хотя на пляже нет удобств, в деревне Раундстон, всего в трех милях, есть приличный супермаркет.

Собачий залив и пляж Гуртен в Ирландии

5. Пляж Ким Бич, графство Мейо (Keem Beach, Co. Mayo)

Те, кто хоть раз посещал деревню Дуах, знают, как живописно выглядит залив Ки-Бэй острова Ахилл. Путешественники могут исследовать уникально красивую бухту пляжа Ким Бич, которая окружена отвесными скалами. Этот район доступен только по горной дороге Кроагаун, которая известна своими высокогорными морскими скалами, которые являются самыми высокими в Ирландии.  Раньше на этом пляже ловили акул, а сейчас многие ходят к этому уединенному берегу на потрясающе живописном берегу для величественного вида. Также пляж Ким Бич является популярным местом для аквалангистов и любителей подводного мира.

Ким Бич в Ирландии

6. Пляж Inchydoney Beach, графство Корк (Inchydoney Beach, Co. Cork)

Этот захватывающий дух пляж с красивым песком, расположенный недалеко от Клонакилти в западной части Корка. В течение трех лет подряд пляж Inchydoney Beach доминировал в списках пляжей Ирландии среди пользователей TripAdvisor, и даже получил несколько наград, таких как «Выбор путешественников» и др. Путешественники могут отдохнуть рядом с кристально чистой водой и насладиться отличными условиями для серфинга. Мыс Берега Девы Марии также был связан с материком с помощью полезной дороги, чтобы облегчить жизнь путешественникам.

Inchydoney Beach в Ирландии

7. Пляж Портстюарт Странд, графство Лондондерри (Portstewart Strand, Co. Derry)

Пляж Портстюарт Странд находится в миле к западу от Портстьюарта в графстве Лондондерри. Этот пляж, получивший голубой флаг, имеет шикарный золотой песок, что делает его идеальным местом для пикников, строительства замков из песка, бодибординга и серфинга. Также, для любителей природы и хайкинга здесь есть пешеходная тропа, которая пролегает через 6000-летние дюны в заповедник в устье Банн за пляжем. Виды здесь открываются просто восхитительные на Северную Атлантику!

Портстюарт Странд в Ирландии

8. Пляж Coumeenole Beach, Данкуин, графство Керри (Coumeenole Beach, Dunquin, Co. Kerry)

Просмотр фотографий этого прекрасного места может побудить вас спросить, существует ли этот волшебный пляж на самом деле? Однако мы можем заверить вас, что эта красота действительно реальна. Это место настолько красивое, что Lonely Planet однажды охарактеризовало его как «одно из самых красивых мест на земле», и после посещения этого пляжа вам придется полностью с этим согласиться. К сожалению, плавать здесь не рекомендуется из-за сильных и непредсказуемых течений, однако окружающие скалы являются идеальным местом для прогулок и фотосессий.

Coumeenole Beach в Ирландии

9. Килайни Странд, графство Дублин (Killiney Strand, Co. Dublin)

Этот пляж считается лучшим в окрестности Дублина, а добраться сюда можно на DART всего за 20-25 минут от центра Дублина. Пляж галечный, вода чистая, в солнечный день здесь много людей купается. Но самой большой достопримечательностью здесь является парк Килайни Хилл. Это большой парк и действительно живописный, много красивых растений, пирамида и ослепительно белый обелиск. Особенно классно подняться на саму вершину и насладится красотой вокруг, здесь открывается просто шикарный вид на горы и море.

Килайни Странд в Ирландии

10. Пляж Main Beach, Бандоран, графство Донегол (Main Beach, Bundoran, Co. Donegal)

Этот пляж является источником вдохновения для вечной классической песни «Beautiful Bundoran», а приморский город, в котором он расположен, всегда был излюбленным местом отдыха для международных и ирландских серферов, и даже в 2011 году его привлекли к участию в чемпионате Европы. The Peak - одна из самых известных волн Ирландии, привлекая опытных серферов со всего мира. Но кроме этого, на Main Beach также едут, чтобы покататься на волнах менее опытные серферы каждое лето. National Geographic назвал Бандоран одним из 20 лучших городов для серфинга в мире, здесь также проводится ежегодный фестиваль серфинга и музыки, известный как Sea Sessions, который проводится каждое лето.

Main Beach, Бандоран в Ирландии

 7111

Поделиться

Комментарии

Напешите, что вы думаете о статье
Valentyna 2019-07-10 13:43:01 UTC

Вау, как красиво! Вот бы воочию увидеть эту красоту!

Теги