24 March 2019

Какие города посетить во Франции кроме Парижа?

Наверняка, все слышали про французский шарм и французскую романтику. Франция не оставляет равнодушной никого: одни едут сюда исследовать музеи и классическую архитектуру, другие выбирают южные направления и отдыхают на Лазурному берегу, а третьи поклоняютсямоде или сходят с ума от французской кухни. Главный город Франции — это, конечно же, Париж, но не стоит зацикливаться на нём одном, ведь в этой стране есть и другие достойные города:

1. Лион. На посещение Лиона стоит выделить не менее 2-3 дней, чего только стоит исторический центр, который не менялся со времён Ренессанса. Колоритные кварталы, прекрасные соборы и ароматные булочные — вот с чем ассоциируется у туристов Лион. Полуостров Прескиль — это главное достояние Лиона, обязательно посетите базилику Нотр-дам, Лионский собор и музей искусств. Ещё один примечательный факт: Лион являетсястолицей организации Интерпол, так что переживать о безопасности здесь точно не стоит.

 Лион

2. Лилль. Этот город — настоящее открытие для заядлых путешественников, изысканная архитектура, прекрасная кухня и настоящий французский колорит Лилля поразят даже тех, кто уже бывал в Париже. Добираться до Лилля удобнее из городов Бельгии, чем из Парижа, так что это отличный повод посетить сразу две европейские страны. В Лилле обязательнык посещению музей Шарля де Голля, дворец искусств, музей истории, музей искусства Метрополии ифондовая биржа.Лилль

3. Мон-Сен-Мишель. Это одновременно и колоритный старинный город с уютными улочками, имонастырь, расположенный на скалистом холме. Посещение самого города для путешественников бесплатно, а вот за вход в Мон-Сен-Мишель у туристов попросят 10 евро. Даже если вы не ценитель религиозных достопримечательностей, обязательно посетите это уникальное место, чтобы понаблюдать за приливами с живописных скал и насладиться шармомэтого города.Мон-Сен-Мишель

4. Нант. Нант — это город, в котором средневековые самобытные сооружения соседствуют с современными постройками. В Нанте нельзя пройти мимо замка Бретонских, "машин острова Нант" и музея изящных искусств. Кухня и рестораны Нанта — это ещё один повод посетить этот город, обязательно попробуйте национальные блюда и закажите бутылочку хорошего французского вина.

Нант

5. Авиньон. Во французских путеводителях про Авиньон информации очень мало. Но те, кто добираются до этого города, остаются в полнейшем восторге. Небольшой город с красивейшей архитектурой и богатой историей впечатляет всех гостей Авиньона. Главная достопримечательность города — Папский дворец, всё дело в том, что в средние века город был столицей католиков, именно здесь жил папа Римский до отъезда в Ватикан. Также стоит отметить и такие достопримечательности, как Авиньонский собор, мост Сен-Бенезе и музей Пти-Пале.

Авиньон

6. Монпелье. Монпелье — это яркий и очень активный французский город. Главные достопримечательности Монпелье сосредоточены в историческом центре, это очень романтичное место с красивыми фонтанами, аллеями, музеями и площадями. Приобщиться к искусству в этом городе можно в музее Фабра, здесь хранятся полотна Рубенса, Ренуара, Манеи других именитых мастеров. Также в Монпелье стоит посетить кафедральный собор и ворота Пейру.
Монпелье

7. Тулуза. Это очень необычный город, в котором прекрасно уживаются прошлое и будущее. Самая интересная достопримечательность Тулузы — это музей космонавтики с уникальными и очень интересными экспонатами. Другие не менее интересные достопримечательности Тулузы: космический городок, базилика Сан-Сернен, музей августинцев, ратуша и кафедральный собор.

Тулуза

 2598

Поделиться

Комментарии

Напешите, что вы думаете о статье
Теги