24 March 2019

Испания — топ места для новичков

Испания может похвастаться не только шикарным морем, пляжами и кухней, но ещё и вменяемыми ценами на все это. По сравнению с другими европейскими странами, отдохнуть здесь может каждый. Климат в стране мягкий, знойная жара бывает только на юге. Кухня привлекательна не только море продуктами, но и мясом, сырами, хлебом, фруктами. В Испанию всегда хочется вернуться, ну а для тех, кто едет в эту страну впервые, есть топ 5 обязательныхдля посещения мест.

"Город Колумба"
Барселона — яркий, неординарный город на берегу средиземного моря. Но подавляющее большинство туристов посещают её достопримечательности, а не пляжи. Город гостеприимно встречает всех: и туристов с детьми, и громкую молодежь, и одиноких путешественников. Для первых есть масса развлечений: великолепный зоопарк, огромный аквариум, парки аттракционов. Для молодежи полно клубов, баров, тематических мероприятий. А самостоятельный турист, независимо от возраста, всегда найдёт чем себя занять: парки, музей, соборы и т.д. Барселона очень демократичный город и в плане цен. И проживание, и питание можно подобрать для любого бюджета.
Барселона

"Остановка сердца"
Дети и взрослые всех возрастов просто обязаны посетить огромный парк аттракционов «ПортАвентура». В этом месте сосредоточены аттракционы для всех возрастных групп, а рядом выстроен целый аквапарк! Одного дня для этого места будет мало, и если время позволяет, сюда лучше приехать дважды. Это тот самый случай, когда можно накопить не вещи, а воспоминания, которые останутся на всю жизнь.

ПортАвентура

"Музей одного гения"
Про гениальность Сальвадора Дали ходят споры, но приезжая в Испанию каждый можетсделать собственный вывод на этот счёт. В доме, в котором жил художник, сделан музей, куда пускают всех желающих. Эта экскурсия действительно отличается от других музеев хотя бытем, что тело самого художника захоронено на первом этаже здания! Кстати, в 2017 году тело Дали доставали из могилы, чтобы провести генетическую экспертизу. Жительница Испании заявляла, будто бы она его незаконно рожденная дочь, но результаты анализов этого неподтвердили. Интересный музей, не так ли?

музей Сальвадора Дали Испания

"Город искусств и наук"
Валенсия и её «город искусств» — очередной «маст-хэв» всех, кто приезжает в Испанию. И хотя это в буквальном смысле всего лишь музей, впечатления от посещения надолго останутся впамяти. Да и прогулка по городу, в котором специально осушили реку, а на её месте высадили парк, завораживает, не так ли? Кстати, реку не просто уничтожили, а пустили по другому, искусственному, руслу. Вот такие неординарные решения принимают в солнечной Испании!
Валенсия

"На дне морском"
Испания — огромная страна. И достопримечательностей в ней масса. Но что поистине уникально — пляжи, созданные самой природой. Во многих уголках страны берег скалистый, апляж — галечный. Это делает бирюзовую воду кристально-чистой. Чтобы увидеть рыб, креветоки моллюсков не нужно нырять! Достаточно просто посмотреть себе под ноги! Пляжи материковой Испании считаются одними из лучших в Европе. Все они бесплатны для посещения, в отличии от соседних европейских стран. Но если душа жаждет морских пейзажей обворожительной красоты, нужно плыть на острова — Майорку или Менорку. Это не только возможность поплавать на шикарном лайнере, но и оценить щедрость природы. Сосны, заполонившие прибрежную полосу, по истине впечатляют, в отличии от банальных пальм у моря. Любоваться на воду можно даже зимой — в этот период море становится особенно «живым».

Майорка
Испания богата и культурно, и природно. Приезжать в эту страну можно круглый год, хотя зимой, конечно, купальник не пригодится. Вкусная еда, чистые улицы, запоминающаяся архитектура — все это можно найти в любом уголке страны. Тем, кто приезжает в Испанию первый раз, очень повезло — их ждёт ошеломительное путешествие!

 2103

Поделиться

Комментарии

Напешите, что вы думаете о статье
Maks Volkov 2019-10-06 21:04:09 UTC

Испания - замечательная страна, богатая культурным наследием, прекрасный климат, я думаю, здесь каждый найдет для себя что-то интересное.

Теги