30 April 2019

Что посмотреть в Цюрихе: топ-8 достопримечательностей

Цюрих — крупнейший и популярнейший город Швейцарии, это, конечно, не мегаполис, но это вовсе не мешает ему быть в списке богатейших городов Европы и занимать почётное место на экономической сцене мира. Для туристов Цюрих представляет особый интерес, именно в этом городе находится самый большой аэропорт в стране, и здесь совершают пересадки пассажиры авиакомпании "Свис Эйр". А вот и самые интересные достопримечательности Цюриха:

Цюрих

1. Национальный музей. Главный национальный музей Швейцарии расположился в старинном замке, это очень занимательное место для тех, кто хочет погрузиться в историю и культуру этой страны. В залах музея можно увидеть очень ценные и редкие экспонаты различных эпох, есть даже коллекция швейцарских часов.Швейцарский национальный музей Цюриха

2. Кунстхаус. Кунстхаус — ещё один швейцарский музей, который входит в список топовых достопримечательностей Цюриха. Музей изобразительного искусства Кунстхаус богат на картины именитых художников, любители живописи будут в восторге от шедевров Ван Гога, Моне, Пикассо и других талантливых мастеров.Музей Кунстхаус в Цюриху

3. Фраумюнстер. Фраумюнстер — это самая прославленная церковь в городе, неприметная снаружи и шикарная внутри. Первое, что бросается в глаза при входе в Фраумюнстер — гигантский орган, в котором насчитывается больше пяти тысяч труб. И ещё одно достояние Фраумюнстер — это небольшая внутренняя галерея с шикарными витражами Марка Шагала и Альберто Джакометти.

Церковь Фраумюнстер в Цюрихе

4. Сквер Линденхоф. На холме у реки Лиммат расположился чудный сквер Линденхоф, это хорошее место для уединения и самая красивая смотровая площадка в городе. Если вы утомились после прогулок по музеям и многолюдным улицам Цюриха, отправляйтесь в Линденхоф, чтобы насладиться тишиной и прекрасными видами.

Сквер Линденхоф в Цюрихе

5. Ботанический сад университета. Посреди монолитных построек, торговых центров и шумных проспектов Цюриха расположился настоящий тропический оазис — ботанический сад главного Цюрихского университета. Пара часов в саду в окружении шикарных экзотических клумб и пышных деревьев гарантируют вам заряд хорошего настроения и сотни ярких фотографий.

Ботанический сад университета Цюриха

6. Церковь Святого Петра. Церковь Святого Петра является старейшим храмом Цюриха, первые упоминания о нём датируются 9 веком. Внутреннее убранство церкви богато на лепнину и красивые резные украшения, но всё же главное украшение церкви — это старинный орган, по сей день на нём устраивают концерты для гостей и прихожан. Шикарный вид открывается с колокольни церкви, но для входа туда надо предварительно подать заявку.

Церковь Святого Петра в Цюрехе

7. Augustinergasse. Augustinergasse — это очень колоритная улочка с историческим прошлым, одна из самых старых в Цюрихе. Здесь повсюду веет стариной: от уютных разноцветных домиков, от очаровательных черепичных крыш, от средневековых вывесок и уютных магазинчиков. Прогулка по Augustinergasse и каменистым закоулкам переносит своих гостей в средневековое прошлое, обязательно загляните в сувенирную лавку за памятными подарочками и выпейте чашку кофе в одной из местных кофеен.

Augustinergasse в Цюрихе

8. Кафедральный собор. Кафедральный собор Цюриха называется Гроссмюнстер. Гуляя по историческому центру, вы сразу узнаете его по башням-близнецам. Если придёте к собору в среду, то попадёте на местный органный концерт, такое удовольствие обойдётся в 15 франков. Также можно записаться на экскурсию по собору и за отдельную плату подняться на обзорную площадку. Виды на красоты Старого города и живописное озеро с башни кафедрального собора запомнятся надолго.Кафедральный собор Цюриха

 1984

Поделиться

Комментарии

Напешите, что вы думаете о статье
Теги