22 March 2019

Что делать на Рождественские праздники в Дублине, Ирландия?

Скоро Рождество, мое любимое время года. Весь город красиво украшен, нарядные ветрины магазинов, да и в воздухе ветает праздничное настроение. Для меня провести Рождественские праздники в Дублине особенно интересно и даже есть некоторые советы, что делать в этой столице Ирландии в декабре.

1. Первое - сходить на Christmas market (Рождественский базарчик) там особенно праздничная атмосфера, стоит красиво украшена Новогодняя елка, играет музыка, продают разные сувениры. Еще можна угоститься глинтвейном или кофе, и попробовать донатс, этого там очень много на любой вкус.

Рождественский базарчик

2. Прогуляться по центру города, сходить на О'Коннелл-стрит (там всегда стоит Новогодняя елочка), увидеть известную Дублинскую иглу, посетить улицу Темпл бар, а также Гранд Канал Док, где красиво как днем, так и вечером.

Темпл Бар

3. Конечно же нужно не забыть сходить в парк Сант-Стивенс-Грин, который расположен в самом центре города. Вокруг парка красуются старинные дома XVIII века. В парке есть симпатичный фонтан, большое красивое озеро с водоплавающими чайками и лебедями, а главной достопримечательностью парка является сад для слепых.

Парк Сант Стивенс Грин

4. Обязательно посетить один из наибольших в мире городских общедоступных парков - Феникс-парк. Среди достопримечательностей парка, помимо обширной популяции ланей (около 400 - 450), замок Аштаун XV века, Дублинский зоопарк, содержащий более 700 видов зверей и птиц, Папский крест, установленный в 1979 в память о визите Иоанна Павла II, 63-метровый монумент в память Веллингтона, установленная в 1747 коринфская колонна с фениксом наверху. Кстати, в парке можно сделать классные фото с ланями, только постарайтесь не испугнуть этих милых животных.

Феникс парк

5. Еще бы я посоветовала пойти на известное ирландское театрализованное танцевальное степ-шоу – Riverdance. Для этого нужно посмотреть на сайте ticketmaster.ie есть ли их концерты в это время года, потому что они часто гастролируют по всему миру.

Riverdance

6. Любителям необычных музеев прошу обратить внимание на музей пива Гиннесс в Дублине, он привлекает найбольшее внимание туристов, посещающих Ирландию. А само пиво Гиннесс уже на протяжении 300 лет является визитной карточкой зеленого острова. Участники экскурсии увидят процесс изготовления напитка от начала и закончат употреблением в готовом виде. Путешествие гостей организовано так, что они постепенно поднимаются по 7 этажам Сторхауза вверх к смотровой площадке, где откривается замечательный панорамный вид на Дублин, а также им предложат традиционную бесплатную заводскую пинту пива.музей пива Гиннесс

7. Конечно же не забудьте об Тринити-колледже, он является старейшим и самым престижным высшим учебным заведением Ирландии. Там очень красивая территория, есть где погулять, и обязательно загляните в библиотеку, она платная, но любителям Гарри Поттера там точно понравится.

Тринити колледж

Желаю всем отлично провести Рождественские праздники!

 3806

Поделиться

Комментарии

Напешите, что вы думаете о статье
Viktoria 2019-11-20 14:00:53 UTC

Какая красота!

Valentyna 2019-11-20 13:18:08 UTC

Люблю гулять по городу в Рождественское время, когда все красиво украшено и даже в воздухе чувствуется праздничное настроение.

Maks Volkov 2019-11-18 12:23:44 UTC

Классные идеи, спасибо.

Теги