30 October 2019

9 мест, которые вам обязательно стоит посетить в Париже!

Париж… Центр романтики всего мира… Город, в котором многие уже побывали, а многим еще предстоит посетить эту столицу.

Когда вы прибыли в Париж впервые, то сразу же возникает вопрос: куда отправиться в первую очередь? Чтобы познать весь шарм и оценить очарование столицы Франции, понадобится довольно много времени. Однако есть ряд мест, которые позволят сделать это как можно быстрее.

Итак, начнем.

1. Эйфелева башня.

В список самых посещаемых мест Парижа просто нельзя не включить это место. Фотографию грандиозного строения каждый видел хотя бы раз в жизни. Оно является визитной карточкой города и известно во всем мире. В теплое время года вокруг Эйфелевой башни можно увидеть многочисленные пикники, которые разбивают туристы на живописных парковых газонах.

Если же с погодой не повезло, советуем просто отправиться к башне и погулять вокруг. Её видно практически из любой точки Парижа. Если вы все же решились на нее подняться, то будьте готовы потратить 20 евро на входной билет. Целесообразнее будет приобрести билет заранее через интернет, иначе придется провести несколько часов в очереди.

Если вы не попали наверх, не отчаивайтесь – Париж можно рассмотреть со множества других смотровых площадок, доступ куда обойдется гораздо дешевле…

Эйфелева башня

2. Триумфальная Арка.

Второй символ Парижа… Грандиозная постройка середины XVIII в., гордо возвышающаяся над Елисейскими полями, Триумфальная Арка является одним из излюбленных мест туристов со всего мира. Ежегодно это место посещают около 5 млн. туристов, увозя с собой миллиарды фотоснимков и видеозаписей. Отсюда открывается великолепный вид на вечерний Париж, не уступающий виду с Эйфелевой башни.

Триумфальная Арка в Париже

3. Лувр.

Насчет этого объекта, который также известен на весь мир, идут споры. Они носят мирный характер и ведутся лишь вокруг того, стоит ли посещать этот музей, если вы в Париже впервые. Все дело в том, что музей поистине огромен. Даже если вы просто решили «поставить галочку» и привезти с собой на родину несколько фотоснимков Моны Лизы, вам все равно придется потратить на поход в музей очень много времени.

Если вы подготовились заранее и приобрели карту, изучив схему 5-ти этажей музея, и наметили из 35 тыс. экспонатов те, на которые хотели бы взглянуть, готовьтесь потратить на посещение этого грандиозного музея как минимум целый день… Кстати, билет обойдется примерно в 18 евро.

Лувр

4. Люксембургский сад.

Это место для всех, кто любит живописные виды и природу. А настоящие творческие натуры влюбятся в этот парк с первого же посещения. Если ваш визит в Париж выпал на теплое время года, смело отправляйтесь на шестой городской округ. В этом уникальном дворцово-парковом творении царит поистине царская атмосфера средневековья. Все, что вам необходимо сделать, это приобрести в одном из многочисленных кафе чашечку ароматного кофе и пару пирожных, а затем насладиться прекрасными видами и спокойной музыкой.

Люксембургский сад в Париже

5. Версаль.

Этот роскошный дворец является ярчайшим представителем эпохи короля Людовика XIV. Символ истинного величия Франции заключен в потрясающих интерьерах и залах, королевских покоях и переходах, поражающих своей роскошью. Для того чтобы глубже проникнуться дворцовой и королевской историей, советуем записаться на экскурсию. Опытный экскурсовод расскажет немало интересных историй о королевских интригах, происходивших в здешних стенах много лет назад.

В связи с тем, что дворец находится за пределами городской черты, на его посещение придется потратить целый день. После осмотра самого дворца туристам предлагается прогуляться по роскошным окрестностям – садам и рощам с таинственными прудами и мини-площадками. Если вы решите перекусить, к вашим услугам кафе и пекарни.

Версаль

6. Мост Александра III.

Это место считается одним из самых романтичных в Париже. Красивее этого моста нет в городе. Вроде бы ничего особенного, но это только на первый взгляд. Стоит пройтись по мосту туда и обратно, как вы обнаружите одну интересную особенность – с моста открывается очень необычный вид на Эйфелеву башню и Триумфальную Арку.

Мост виден из многих точек Парижа, но все же лучше побывать там. Тем более, вход абсолютно бесплатный.

Мост Александра III

7. Площадь «Отель-де-Виль».

Нет-нет, мы не ошиблись, это не отель. «Отель де Виль» – название известной в Париже площади, иначе именуемой Гревской площадью. Это место расположено в четвертом городском округе. Что здесь примечательного? Собственно, на площади находится ряд монументальных муниципальных объектов, имеющих роскошный величественный вид. Здесь проходит множество городских мероприятий: концертов и фестивалей, выступлений артистов и ярмарок. В зимнее время площадь довольно часто превращается в городской ледовый каток, на котором собираются сотни любителей покататься на коньках.

Отель-де-Виль

8. Музей «Орсе».

Этот музей, совсем непримечательный снаружи, в последние годы приобретает все большую популярность среди туристов. Во многом это заслуга городских властей. В музее, уютно расположившемся на левом берегу Сены, выставлены тысячи работ импрессионизма. Вам скорее всего придется отстоять большую очередь – число туристов, желающих увидеть известные работы Дега, Мане, Ренуара, Гогена, Ван Гога и многих других художников, неуклонно растет.

Музей Орсе в Париже

9. Латинский квартал.

После того, как вы устали от бесконечных походов по музеям, дворцам и соборам Парижа, самое время отдохнуть и просто насладиться прогулкой по городу. Латинский квартал является просто идеальным местом для расслабленного отдыха как всей семьей, так и в одиночку. Близость студенческого округа обуславливает обилие недорогих закусочных, кафе и ресторанчиков. Это прекрасный район для приобретения сувениров родным и близким, перекуса и просто прогулок…

Это далеко не полный список мест, которые можно посетить в столице Франции. Если вам позволит время пребывания в этом роскошном европейском городе, обязательно посетите святую капеллу «Сент-Шапель», оперу «Гарнье», дом инвалидов, сад «Тюильри» и многое другое. Все зависит лишь от ваших финансовых возможностей и времени, которым вы располагаете.

Латинский квартал в Париже

 1986

Поделиться

Комментарии

Напешите, что вы думаете о статье
Aleksey Novikov 2019-11-01 13:36:11 UTC

Любимый город!

Viktoria 2019-10-30 17:01:08 UTC

Великолепно!

Теги