05 July 2019

10 самых красивых пляжей Франции!

Франция наделена чудесным разнообразием пляжей благодаря своим милям береговой линии, граничащей со Средиземным морем, Атлантическим океаном и Ла-Маншем. Трудно составить окончательную десятку самых красивых пляжей Франции, но здесь найдется что-то для каждого, от больших песчаных пляжей на Атлантическом побережье до пляжных курортов вдоль Французской Ривьеры, а также корсиканских курортов и целого множества захватывающих скалистых пляжей по всей стране.

1. Крозон, регион Бретань (Crozon Morgate, Bittany)

Крозон – такое название носят город, коммуна и полуостров в департаменте Финистер региона Бретань. Крозон известен своими невероятными пейзажами и морскими пещерами. Рядом со старым рыбацким портом в Моргат находится оживленный и живописный курортом с широким песчаным пляжем и тут же есть очаровательные бухты. Моргат является частью крупной коммуны Крозон, знаменитой своими яркими музыкальными фестивалями. Также в этой области находится много мегалитов и других памятников эпохи неолита. И конечно же не забудьте посетить самый высокий каменный маяк в мире - Иль Вьерж, который находится в регионе Бретань, с его высоты 82 метров открывается просто изумительный вид, вы будете в восторге.

Крозон во Франции

2. Пляж Пампелон, Сен-Тропе (Pampelonne Beach, Saint Tropez)

Пляж Пампелон - одни из лучших и самых популярных пляжей Лазурного берега расположеных в Сент-Тропе. Этот пляж не только место для расслабленного отдыха под солнцем, здесь также проходит весьма важная часть светской жизни этого фешенебельного курорта, здесь устраивают самые громкие и яркие вечеринки. Протяженность береговой линии — около 5 км. Именно здесь самые красивые закаты, больше всего развлекательных клубов (в том числе знаменитый Le Club 55) и чаще всего отдыхают знаменитости.

Пляж Пампелон во Франции

3. Пляж де Паломбагжьа, Корсика (Palombaggia beach, Corsica)

Пляж де Паломбагжьа - самый популярный и известный пляж на острове Корсика, и не зря, ведь здесь только 2 км пляжа с белоснежным песком и огромными валунами, в окруженнеи ароматных сосон и мысы из розового гранита, которые придают пляжу красивый оттенок. Этот пляж находится недалеко от крупного портового города Порто-Веккьо (Porto-Vecchio). Большая часть побережья - мелководная лагуна, отлично подходящая для отдыха с детьми, в разгар сезона он действительно очень популярен.

Пляж де Паломбагжьа во Франции

4. Поркероль (Porquerolles)   

Поркероль - французский остров, расположенный в Средиземном море у побережья Ривьеры между Марселем и Ниццей. Остров Поркероль является маленьким кусочком рая, всего в 20 минутах езды от Йера на южном побережье Франции. В 1970-х годах штат купил остров и сделал его национальным парком, чтобы защитить его от развития. Там нет машин, а курить даже за городом запрещено. Пляж Нотр Дам - лучший пляж на острове.

Поркероль во Франции

5. Национальный парк Каланк (Calanques National Park)

Национальный парк Каланк - настоящее чудо природы. Это невероятно красивое место находиться на средиземноморском побережье возле Марселя. Здесь поражает все начиная от прекрасных гор, шума моря, чистой воды до запаха сосен. Каланки представляют собой известняковые скалы высотой свыше 400 метров, сформировавшиеся около 120 миллионов лет назад. Уровень моря постепенно понижался, формируя живописные миниатюрные фьорды. Исследовать каланки можно на прогулочном кораблике или пешком. Если Вы пойдете пешком, то увидите значительно больше - захватывающие панорамные виды, можно спуститься к морю и искупаться. Здесь желательно никуда не торопиться, чтобы насладиться по полной этой невероятной красотой природы.

Национальный парк Каланк

6. Этрета, Нормандия (Etretat, Normandy)

Этрета — небольшой курорт с прекрасными галечными пляжами на Алебастровом побережье Ла Манша, одна из главных достопримечательностей Нормандии, на севере Франции. Знаменитые меловые скалы Этрета являются французским эквивалентом Белых скал Дувра. Галечный пляж и отличные прогулки по скалам популярны среди туристов в этом районе, которые приезжают полюбоваться на три арки и монумент в виде иглы, известный как L'Aiguille («Игла»).

Этрета во Франции

7. Пляж Палома, Французская Ривьера (Paloma Beach, French Riviera)

Пляж Палома уютно расположился на узкой полоски берега скалистой бухты полуострова Кап Ферра. По различным рейтингам он входит в список только лучших пляжей Лазурного берега, но и всего Средиземного моря. Здесь не только живописный пляж, необыкновенный цвет воды и скалы, погруженные в воду, но и отличные ресторанчики. Можно прогуляться по скалистым тропинкам вдоль берега и насладится прекрасным видом. Также пляж часто посещают знаменитости, но он открыт для всех желающих.

Пляж Палома во Франции

8. Аяччо, Корсика (Ajaccio, Corsica)

Аяччо - уютный и живописный французский городок, столица Корсики. Он расположился в небольшой бухте на Средиземноморском побережье. Это не только живописный курорт с мелким белоснежным песком и прозрачной голубой водой, но и известный исторический центр, ведь Аяччо - родина Наполеона. А памятники Наполеону можно увидеть в любой части города.

Аяччо во Франции

9. Керлуан, Бретань (Kerlouan, Brittany)

 Керлуан - коммуна коммуны Финистер в Бретани на северо-западе Франции. Пляж в Бретани (Plage de Boutrouilles) славится своими дикими пейзажами и скальными образованиями. Изюминкой этого пляжа являются огромные гранитные валуны, которые являются отличительной чертой побережья, а также очаровательных бретонских деревень,  белый песок и чистая вода.

Керлуан во Франции

10. Лакано, Атлантическое побережье (Lacanau, Atlantic Coast)

Французские знатоки пляжей отправляются на запад, к Атлантическому побережью. Этот песчаный пляж в Бордо (Bordeaux) имеет протяженность 14 км и является одним из лучших для серфинга в стране. Курорт Lacanau-Océan является спокойным, но оживленным летом, с большим количеством развлечений. Но пляж достаточно большой, чтобы вы всегда могли найти уединенное место даже в разгар сезона.

Лакано во Франции

 5812

Поделиться

Комментарии

Напешите, что вы думаете о статье
Aleksey Novikov 2019-08-27 16:11:45 UTC

Безумно красиво, спасибо большое за идеи.

Теги