05 November 2019

10 лучших городов для посещения в Нидерландах

Шумный и яркий Амстердам, творческий и артистичный Роттердам, романтичный Маастрихт, вкусный Алкмар, волшебный Эфтелинг — каждый из городов Нидерландов имеет свой неповторимый характер. Вооружившись хорошим настроением, можно исколесить всю страну и увидеть потрясающую природу, морские пейзажи, цветочные поля, живописные открытые музеи и парки, прогуляться по мощеным мостовым и заглянуть в старинные замки. Мы собрали интересные детали о каждом из городов Нидерландов и с удовольствием делимся с вами.

1. Амстердам

Яркий мультикультурный город открыт и толерантен ко всему новому. Музей Винсента Ван Гога и Рейксмюcеум привлекают туристов с таким же успехом, как и квартал Красных фонарей и Музей секса. Наш маленький совет, не пытайтесь изучить город за один уикенд — это невозможно, лучше составьте заранее список из нескольких интересных локаций.

Амстердам

2. Роттердам

Многоликий Роттердам крупнейший порт в мире, жизнь бурлит здесь во всех проявлениях. Трудовые будни мегаполиса наполнены важными событиями: студенческие конференции, выставки и спектакли, спортивные мероприятия, непрекращающееся движение огромных кораблей и строительство футуристических зданий.

Роттердам

3. Делфт

После шумных портовых городов, Делф кажется олицетворением покоя. Лишь органные концерты в Старой Церкви нарушают тишину. Узкие улочки, двух- и трехэтажные дома у каналов, обилие музеев, церквей и дворцов, парки и уютные бары… Каждый сантиметр наполнен историей. Однако славится Делф производством и росписью фарфора.

Делфт

4. Маастрихт

Мощные крепостные стены, таинственные туннели, монументальные базилики — свидетельство былого величия пограничного города. Современный Маастрихт порадует туристов музеями, живописными парками, многочисленными магазинами, ресторанами и барами.

Маастрихт

5. Киндердейк

Сложно поверить, но старинные мельницы до сих пор работают, вот только используются они не для перемола муки, а выполняют важную миссию по перекачке воды. В местном музее предложат прокат велосипедов и расскажут о том, как устроена ветряная конструкция и покажут условия жизни мельника и его семьи.

6. Хаарлем

Атмосферные рестораны и уличные кафе на берегу каналов скрасят досуг путешественников, ценителей истории и искусства. Если вам повезет, то вы можете оказаться в один из дней проведения различных ярмарок, парадов или фестивалей. Однако самое долгожданное событие горожан — прибытие в середине ноября на пароходе Синтерклааса (Св.Николая) и его свиты.

Харлем

7. Гаага

Судебная столица мира кажется неприветливой и холодной ровно до того момента, пока вы не посвятили городу пару дней. Исторические достопримечательности, музеи и резиденции в стиле барокко и ар-нуво, гармонично сосуществуют с фешенебельными районами и небоскребами.

Гаага

8. Алкмар

Старинная городская ратуша, музеи и застройки XVI—XVIII веков, водные каналы и мощеные улицы, придают городу особое величие, однако известен Алкмар сырными ярмарками. С середины апреля до середины сентября на главной площади проходит Сырный рынок.

Алкмар

9. Каатсхойвел

Каатсхойвел в Нидерландах

На юге страны расположился городок известный своим огромным парком аттракционов Эфтелинг. Эльфы, тролли и сказочные герои Андерсена, Перро и братьев Гримм увлекают присутствующих на карусели и аттракционы, приглашают полетать над лесом и заглянуть в волшебные домики.

Каатсхойвел

10. Заансе-Сханс

Небольшой поселок Заансе-Сханс привлекает гостей музеем под открытым небом. Прогуливаясь не спеша между миниатюрными домиками и мельницами XVII-XVIII веков, загляните в ремесленные мастерские и познакомьтесь с традиционным укладом.

Заансе-Сханс в Нидерландах

 3200

Поделиться

Комментарии

Напешите, что вы думаете о статье
Maks Volkov 2019-11-06 11:24:48 UTC

Роттердам - современный город с множеством развлечений.

Valentyna 2019-11-05 20:21:11 UTC

Нидерланды могут похвастать массой достопримечательностей на любой вкус. Полезный контент, спасибо.

Теги