24 August 2019

11 лучших городов Великобритании, которые обязательно стоит посетить!

Великобритания вдохновляет меня! Чем больше я путешествую здесь, тем больше я узнаю, сколько удивительных мест в этой стране. Сегодня я хочу поделиться с вами 11 лучшими городами Великобритании, которые обязательно стоит посетить.

1. Честер, Англия

Когда дело доходит до истории и очарования, Честер трудно победить. В этом городе есть римские стены, средневековые церкви и фахверковая главная улица, которая заставляет мое сердце трепетать. Честер прекрасен везде, куда бы вы ни посмотрели, ведь здесь есть маленькие сказочные переулки и красочные двери.

Честер, Англия

2. Эдинбург, Шотландия

Когда дело доходит до потрясающих видов, Эдинбург возглавляет мой список. В этом городе есть все: от замка на вершине холма до очаровательных деревень, и каждый раз, когда я посещаю его, я нахожу новый скрытый закоулок или секретный переулок, и все больше влюбляюсь в этот город.

Эдинбург, Шотландия

3. Кембридж, Англия

Что касается университетских городов - Кембридж потрясающий. Город построенный из камня медового цвета, а извилистая река очень украшает город, делая его одним из лучших в Великобритании. И это не говоря о виде потрясающей готической часовни.

Кембридж, Англия

4. Уэлс, Англия

Уэлс, который часто упускают из виду, заслуживает место в любом списке красивых мест Великобритании. Этот город размером с пинту является родиной огромного собора и множества очаровательных улиц. Прогуляйтесь по главной улице и не забудьте заглянуть в маленькие переулки, и поверте вы действительно получите большое удовольствие от этого атмосферного уютного городка.

Уэлс, Англия

5. Дарем, Англия

Дарем - еще один университетский город, который стоит посетить из-за его мощеных улиц и впечатляющего собора, попав сюда вы ощутите дух старой Англии. Этот город богатый историей, также обязательно посетите замок, который является хорошим местом, чтобы заглянуть в прошлое Британии.

 Дарем, Англия

6. Оксфорд, Англия

Говоря о университетских городах, Оксфорд - один из тех, который заслуживает почетное место в моем списке лучших городов Великобритании. Колледжи отличаются замечательной архитектурой прошлых веков, в городе есть много красивых исторических пабов, музеев и рынков, чтобы исследовать.

Оксфорд, Англия

7. Сент-Дейвидс, Уэльс

В Уэльсе город Сент-Дейвидс один из самых маленьких в Британии, но его множество достопримечательностей более чем компенсирует его небольшой размер. Как и другие города в моем списке, он имеет прекрасный собор, а также в нем есть другое преимущество прибрежного очарования.

Сент-Дейвидс, Уэльс

8. Кентербери, Англия

Другой знаменитый город соборов - Кентербери, он вроде бы сошел со страниц открыток. Я люблю бродить по узким переулкам и нырять в атмосферные магазины, когда пробираюсь через центр города.

Кентербери, Англия

9. Уинчестер, Англия

Каждый раз, когда я посещаю Уинчестер, я все больше влюбляюсь в этот город. В нем есть все: очаровательная река, секретные сады и изобилие исторической архитектуры. Также, давайте не будем забывать об известном круглом столе короля Артура.

Уинчестер, Англия

10. Йорк, Англия

Йорк - город мечты. Здесь вы сможете увидеть все от средневековых стен до узких переулков, во всех направлениях есть что-то прекрасное. А еще здесь есть кафедральный собор, река и множество чудных магазинчиков. Йорк - действительно волшебный город!

Йорк, Англия

11. Лондон, Великобритания

Конечно, я не мог бы написать о самых красивых городах Британии не вспомнив о Лондоне. Горизонт столицы Великобритании изобилует Лондонским Тауэром, башнями, куполами и шпилями, а улицы выкрадены мощеным камнем, что додает этому городу романтического очарования. Здесь есть все виды красоты, от древней до современной, от природной до того, что сделало человечество.

Лондон, Великобритания

Мой список можно продолжить, но я надеюсь, что вы нашли вдохновение в этих 11 городах. Просто описав эти удивительные города уже заставило меня снова хотеть вернуться в них и более исследовать. Я надеюсь, что чтение о них заставило вас почувствовать то же самое. Это действительно одни из лучших городов Великобритании, которые стоит посетить каждому.

 5082

Поделиться

Комментарии

Напешите, что вы думаете о статье
Aleksey Novikov 2019-08-27 16:09:47 UTC

Все места прекрасные, но Эдинбург мой любимый город, люблю возвращаться туда снова и снова.

Viktoria 2019-08-27 16:06:48 UTC

Очень достойный список, спасибо большое.

Теги