14 May 2019

10 Самых Популярных Инстаграмных Мест Амстердама!

Амстердам является одним из самых красивых мест для посещения в Европе. Извилистые каналы, красочные тюльпаны и выдающаяся архитектура - все это делает его одним из самых привлекательных мест в мире. Мы определили места, куда можно отправиться в столице Нидерландов, чтобы вы смогли сделать лучшие фотографии для Instagram в своей поездке. Посмотрите на 10 самых популярных и идеальных инстаграмних мест Амстердама, которые не оставят вас равнодушными!

1. Район "9 улиц" (The Nine Streets)

Квартал 9 улиц в Амстердаме – это очаровательная точка пересечения нескольких каналов, которая полна уникальных магазинов и уютных кафе. Здесь вы сможете совместить шопинг с увлекательной прогулкой. Также, это замечательное место чтобы пообедать, пообщаться и получить удовольствие от покупок, которые вряд ли можно будет совершить в любом другом месте. Ну и конечно это излюбленное место для фотоссесий.

Квартал 9 улиц в Амстердаме

2. Цветочный рынок «Блуменмаркт» (Floating Flower Market Bloemenmarkt)

Плавучий цветочный рынок Блуменмаркт, пожалуй, самое сладко пахнущее место в Амстердаме (конечно кроме вафельных киосков). Просто прыгните на борт лодки по каналу Сингел и приготовьтесь к взрыву эмоций от разнообразия ярких красок цветов, которые привносят энергию и жизнь в фотографии. Это единственный в мире плавучий цветочный рынок, который открыт каждый день. Это лучшее место для покупки тюльпанов в городе.

Цветочный рынок Блуменмаркт в Амстердаме

3. Канал Принсенграхт - "канал принца" (Prinsengracht - Prince's Canal)

Канал Принсенграхт - прекрасное место для того, чтобы сделать красивое фото в Амстердаме. Этот канал является одним из трех основных каналов в городе. Отличный фоторепортаж можно сделать начиная от начала канала Принсенграхт, и следуя по каналу дальше вниз, так как любая точка просто потрясающая.

Канал Принсенграхт в Амстердаме

4. Знаменитые «пляшущие дома Дамрака» (World famous narrow houses of Damrak)

Дамрак – одна из центральных улиц Амстердама. Она соединяет Дам - главную площадь столицы – с Центральным железнодорожным вокзалом. Пройдя только по Дамраку, можно иметь представление об архитектуре Амстердама. Весьма красивая улица, хотя очень оживлённая. Со стороны канала можно видеть знаменитые «пляшущие дома Дамрака». Из-за неустойчивости почвы и близости воды старинные фундаменты не выдерживают нагрузки, и дома со временем начинают наклоняться в разные стороны. Особенно живописно пляшущие дома выглядят вечером, когда они подсвечены. Если вам повезет, в облачный день вы сможете увидеть отражение домов в воде и сделать красивые фото. Это место должно быть обязательно в вашем списке!

пляшущие дома Дамрака в Амстердаме

5. Вондельпарк, Амстердам (Vondelpark)

Красивая зеленая зона и любимый городской парк. Вондельпарк - парк 19 века, идеальное место для пикников в жаркий летний день. Летом вы можете посетить бесплатный театр под открытым небом или розарий, где представлено 70 сортов цветов.

Вондельпарк в Амстердаме

6. I Amsterdam Sign

Нельзя приехать в Амстердам и не сделать фото с буквами I Amsterdam. Этот знак стал знаковым лозунгом города, расположенным в конце Рейксмузеума на Музейной площади, и это одно из самых оживленных мест для фотографирования в Амстердаме.

I Amsterdam в Амстердаме

7. Мост любви в Амстердаме (Staalmeestersbrug Love Lock Bridge)

Этот мост любви с замками находится в самом красивом месте Амстердама. Мост Staalmeestersburg пересекает романтический канал Groenburgwal, и люди приезжают издалека со своими близкими, чтобы запереть замок на мосту и показать свою любовь.

Мост любви в Амстердаме

8. Zevenlandenhuizen

Zevenlandenhuizen - впечатляющая небольшая улица в Амстердаме, которую стоит посетить, потому что именно здесь архитектура семи разных народов представлена ​​семью удивительными домами! Дома выстроены рядом друг с другом, и каждый представляет архитектурный стиль из другой европейской страны, включая Испанию, Францию ​​и Россию.

Zevenlandenhuizen в Амстердаме

9. Херенграхт (Herengracht)

Херенграхт - один из важнейших каналов города. Район, который проходит вдоль канала, является довольно престижным, здесь вы найдете престижные отели и рестораны. Самые богатые торговцы и самые влиятельные регенты и мэры города жили на этом канале в 17 веке.

Херенграхт в Амстердаме

10. Йордан (Jordaan)

Модные улицы Йордана прекрасно подходят для красивых фотографий. Это, пожалуй, самый известный район Амстердама, и если вы найдете время, чтобы осмотреть улицы, вы можете наткнуться на что-то особенное. Красивые дома, рынки и рестораны делают его очень интересным.

Йордан в Амстердаме

 7793

Поделиться

Комментарии

Напешите, что вы думаете о статье
Viktoria 2019-10-31 11:24:16 UTC

Амстердам мой любимый город, здесь все пропитано духом свободы и интересных достопримечательностей.

Теги