27 May 2019

10 самых сказочных мест во Франции!

Франция это страна, которая предлагает все! Ее земля предоставляет одни из лучших вариантов, которые подходят для всех бюджетов и всех поездок, и путешествий на любой вкус. Начиная от захватывающих Альп, заканчивая дикой Атлантикой на западной стороне. Франция предлагает кухню, гостеприимство, историю и бесконечно разнообразную во всех аспектах природу: пляжи, вулканы, замки, средиземноморскую ауру и классический романтизм в своей знаменитой столице Париже. Мы составили список 10-ти мест во Франции, которые могут превратить ваши путешествия по земле Наполеона в сказку!

1. Кольмар (Colmar)

Расположенный всего в нескольких милях от французско-немецкой границы, Кольмар выглядит как нечто, вырванное из воображения братьев Гримм. Фахверковые средневековые здания, мощеные улочки и готические церкви заставят вас почувствовать, что вы прогуливаетесь в сказке "Красавица и чудовище". В городе даже есть квартал, усеянный каналами под названием «La Petite Venise» - маленькая Венеция. Это место считается столицей Эльзасского винного маршрута, а также идеальным местом, где можно найти причудливый паб, заказать бокал рислинга и насладиться захватывающим видом. 

Кольмар во Франции

2. Локронан (Locronan)

Локронан - коммуна во Франции, находится на юго-западе региона Бретань, в департаменте Финистер, и считается одним из самых красивых мест во Франции. С 15-го века, город был важным центром производства парусной ткани, и многие из лучших архитектурных решений Локронан, в том числе позднесредневековая церковь Святого Ронана, были построены в этот процветающий период. Кинематографисты давно очарованы красотой этой местности, а любители кино могут вспомнить Локронан из фильма Романа Полански 1979 года «Тэсс».  

Локронан во Франции

3. Сен-Сирк-Лапопи (Saint-Cirq-Lapopie)

Средневековая деревня Сен-Сирк-Лапопи, расположена высоко на вершине скалы с видом на извилистую реку Лот, является не только одной из самых красивых деревень Франции, но и имеет богатую историю. В Сен-Сирк-Лапопи расположено 13 классифицированных исторических памятников. Прогулка по деревне Сен-Сирк-Лапопи очарует вас. Вы пройдёте по маленьким узким улочкам с фахверковыми домами, отделанными облицовочным кирпичом или камнем. В этот момент легко понять, почему симпатичная деревня была раем для творческого народа. До вас, очарованию этой деревеньки поддались художники Жозе Рино, Анри Мартин, Андре Бретон и Пьерр Даура.

Сен-Сирк-Лапопи во Франции

4. Коллонж-ла-Руж (Collonges-La-Rouge)

Что отличает Коллонж-ла-Руж от многих живописных деревень Франции, так это его уникальная архитектура - почти все его дома построены из местного красного песчаника, а в летние месяцы деревня в красных тонах создает потрясающий вид на фоне сочных зеленых полей южного Лимузена. Центром этой деревни является церковь Сен-Пьер в романском стиле, построенная в 11 веке, а сама прогулка по улицам симпатичной деревушки и посещение ее домов в виде сказочных башен - одна радость.

Коллонж-ла-Руж во Франции

5. Вель-Ле-Роз (Veules-les-Roses)

Приморская деревня Вель-Ле-Роз, считающаяся одной из старейших деревень на Pays de Caux, была заселена с 4-го века и считается одним из самых красивых мест Нормандии. Очаровательная деревня расположена на берегу реки Вёль, самой маленькой французской реки, которая протекает мимо исторических соломенных коттеджей и водяных мельниц до самого берега, где собирают устрицы, и здесь же можно насладиться красотой маленького пляжа в окружении живописных скал.

Вель-Ле-Роз во Франции

6. Перуж (Pérouges)

Расположенный в нескольких милях к северо-востоку от Лиона в самом сердце региона Рона-Альпы. Красивый город-крепость Перуж приобрел известность в конце средневековья, когда процветала его ткацкая и винодельческая промышленность. К счастью, он в значительной степени не тронут модернизмом, с его мощеными улицами и домами 15-го и 16-го века, уходящими в прошлое к его средневековым дням славы. Город, который так прекрасно сохранился, был местом, где снимались многие исторические фильмы, в том числе «Три мушкетера» и «Месье Венсан».

Перуж во Франции

7. Пьяна (Piana)

Пьяна - коммуна во Франции, на Корсике. Расположенная на вершине скалы высоко над красивыми голубыми просторами залива Порто, Пьяна является прибрежной жемчужиной Корсики. L'église de Sainte Marie, церковь в стиле барокко, построенная в конце 18-го века, возвышаться над красивой деревней и является домом для прекрасных картин корсиканского художника Поля-Матье Новеллини. Но одной из главных достопримечательностей этого прекрасного места является Каланки Пьяны - потрясающие красные скальные образования, которые являются частью природного заповедника Скандола и внесены в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО.  

Пьяна во Франции

8. Сен-Веран (Saint-Véran)

Сен-Веран расположенный в самом сердце заповедника Кера во французских Альпах, с высотой более 2000 метров, является самой высокой коммуной во всей Франции. Сен-Веран окружен живописными горными пейзажами, это действительно нужно увидеть. В деревне проживает чуть менее 300 жителей, хотя в зимний период здесь полно туристов, которые ищут возможности покататься на лыжах, а летом многие стекаются в город, чтобы прогуляться по живописным тропам.

Сен-Веран во Франции

9. Аббатство Сенанк (Sénanque Abbey)

Аббатство Сенанк расположено на юге Франции, рядом с не менее красивой деревней Горд, в окружении прекрасных лавандовых полей. Это одно из самых красивых мест в Провансе, но и самых посещаемых. Сенанк славится не только своей прекрасно сохранившейся романской архитектурой, но и может похвастаться одним из самых популярных лавандовых полей Прованса. Кто искал место, чтобы сделать фото на фоне лавандовых полей, возьмите на заметку это место, здесь получаются замечательные фотосессии.

Аббатство Сенанк во Франции

10. Национальный парк Каланк (Parc national des Calanques)

Это действительно одно из самых красивых мест на планете. Даже не думайте противоречить мне!

Национальный парк Каланк во Франции

Национальный парк Каланк - это французский национальный парк, расположенный в Буш-дю-Рон, на юге Франции. Это место, которое однозначно надо посетить, если вы приехали в Марсель. Как раз именно здесь можно своими глазами увидеть и осознать откуда появился термин «Лазурный берег». На мой взгляд это просто великолепное место для отдыха.

Национальный парк Каланк во Франции

 6843

Поделиться

Комментарии

Напешите, что вы думаете о статье
Maks Volkov 2019-05-31 11:11:11 UTC

Я был во многих европейских городах, но впечатления от маленького Кольмара в Эльзасе остались самыми яркими. К посещению обязателен, особенно район Маленькая Венеция!

Aleksey Novikov 2019-05-31 10:27:23 UTC

Спасибо, полезная информация, обязательно возьму на заметку эти места.

Теги